VTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM Banners

ГЛАВНАЯ
НУВЕЙБА

Нувейба — морской порт среднего размера и одновременно курортный город в Египте, расположенный на северо-востоке Синайского полуострова, на берегу Акабского залива Красного моря, в 170 км на северо-восток от ШармЭльШейха. В городе существует несколько представительных отелей (например, Хилтон), но сам городок не пользуется большой популярностью у туристов и государства, которое предпочитает вкладывать средства в развитие преимущественно Шарм эль Шейха.

Нувейба — это спокойный, непритязательный курорт, ориентированный в первую очередь на семейный отдых. Если вам надоел город и шумный пыльный рокот и гул цивилизации – добро пожаловать сюда. Близость границ с Израилем и Иорданией, Цветного каньона привлекает туристов, желающих больше времени посвящать экскурсиям. В Нувейбе есть как прекрасные песчаные пляжи, так и коралловые побережья, пышная растительность и гомон птиц. На востоке Нувейбу омывает залив, а с востока защищает от ветра горный массив.

Курорт поделен на три основные части: Тарабин, собственно, город Нувейба и Майзена. Каждая территория Нувейбы подходит своему типу туристов. Некогда курорт слыл рыбацким поселком – и по сей день здесь можно уединиться в сумраке скальных лагун, чтобы вдоволь половить сочной рыбки. Здесь нет запретов и ограничений на рыбную ловлю.

Тарабин в Нувейбе понравится тем, кто жаждет яркого отдыха и развлечений, Майзена создана для любителей дайвинга. На всех территориях Нувейбы идеально отдыхать вместе с детьми – приспособленные пляжи и облагороженные территории отелей так и манят под сень расставленных зонтиков. Вдоль всего побережья Нувейбы тянутся золотистые ленты песка, а в воде переливаются оттенками радуги коралловые рифы .