VTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM Banners

ГЛАВНАЯ
НАПРАВЛЕНИЯ

Город ШармЭльШейх включает в себя шесть основных зон . Старый город , где Вы можете найти и приобрести практически всё необходимое для ежедневной жизни . Это место также называют Старый Рынок (Old Market) . Он расположен в западной точке города и включает в себя порт, откуда отправляются прогулочные яхты к острову Тиран и в Заповедник Рас Мухаммед, а также паром в Хургаду. Здесь есть несколько уже функционирующих отелей и некоторое число проектов на стадии завершения. Несмотря на это этот район очень любим местными жителями .

В двух километрах от Старого Рынка находится Хадаба (Рас Ом Эль Сид – Ras Om El Sid), заселённа местными жителями . Не так давно здесь был построен второй Аквапарк и бульвары с многочисленными магазинами и кафе. В этой зоне располагается множество 5-тизвёздочных отелей , раскинувшихся вдоль побережья . Также этот район очень популярен среди желающих приобрести недвижимость в Шарме из-за своего удобного расположения вблизи от Бухты Наама (Naama Bay) и элегантного торгового центра Иль Меркато (Il Mercato) , который открылся в июне 2007 года .

Наама Бей (Naama Bay) является сердцем ШармЭльШейха и убежищем множества Международных сетевых отелей . Вечерами пешеходный променад оживляется и является центром ночной жизни Шарма. Здесь представлено огромное количество уличных кафе, ночных клубов , ресторанов и базаров , предлагающих локальные продукты и сувениры.

В нескольких километрах от Бухты Наама находится Бухта Шаркс Бей (Sharks Bay)с отелями Люкс Савой (Savoy)и Фор Сизон (Four Season) , со знаменитым бульваром Сохо (Soho square), а также с несколькими разработками недвижимого имущества на стадии возведения .

Чуть дальше на востоке - район Монтаза (Montazah) также с несколькими отелями и разработками недвижимости, разместившимися в бухте. Севернее располагается Международный Аэропорт. Наконец, в крайней восточной точке находится 4-ёх километровая курортная зона Набк (Nabk). Множествo отелей и жилых резиденций здесь уже функционируют, другие – в стадии конструкции. В этом районе так же есть торговые центры, среди которых самый популярный - Ла Страда (La Strada) с многочисленными магазинами, ресторанами и кафе.