VTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM Banners

ГЛАВНАЯ
НААМА БЕЙ
Залив Наама - самая старая и благоустроенная часть ШармЭльШейха . Место эта изначально планировалось , как лучший и самый дорогой курорт Египта , с хорошими отелями и интересной туристам инфраструктурой . Были необходимы бары, дискотеки , магазины и ресторанчики , для чего в бухте Наама Бей и устроили грандиозное строительство . Таким образом, часть Синайской пустыни ожила и стала современным и цивилизованным курортом с замечательными пейзажами , романтичными дорожками , дискотеками и шикарными отелями .

Отели здесь располагаются в несколько линий вдоль залива . Отели на первой линии отделены от пляжей пешеходной улицей длиной 3 км . На этой улице (можно назвать её променадом) находятся многочисленные рестораны , кафе, магазины (супермаркеты, сувениры, дайв) и стойки экскурсионных бюро, клубы и дискотеки. Самая известная и недешевая дискотека Pasha – Bus Stop.

Пляжи в Наама Бей песчаные, с расчищенным от кораллов дном, правда не везде и не идеально. Для удобства вход в море на глубину предусмотрен по понтонам. В центре бухты есть небольшой общественный пляж. Пляжи здесь проходные и никто не запретит Вам поплавать среди рыбок, даже если Вы живёте в другом соседнем отеле. Но, так как пляжи частные, расположится на шезлонге на чужом пляже нельзя.

Отелей в Наама Бей полтора десятка, большинство из них на первой линии от пляжа, но есть и расположенные на шоссе. Бухта Наама Бей - единственное место в ШармЭльШейхе, где разрешены моторизированные водные развлечения.