VTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM Banners

ГЛАВНАЯ
ДАХАБ

Из всех мест на побережье Красного Моря, Дахаб, возможно, является наиболее привлекательным для тех, кто хочет понежиться на залитых солнцем пляжах, отдохнуть в атмосфере первозданной природы и попробовать местную кухню. Здесь есть множество уютных магазинов для шопинга.

Пляжи Дахаба являются общедоступными, и коралловые рифы достаточно удалены от линии берега. На побережье можно наблюдать невероятное зрелище: Синайские горы плавно уходят в море.

Дахаб, что в переводе с арабского означает «золото», изначально был бедуинской рыбацкой деревушкой. Сегодня это одно из знаменитейших в мире мест для виндсерфинга. Это обусловлено постоянным ветром в этой области, который обеспечивает идеальные условия для этого вида спорта, особенно в районе Лагуна.

Дахаб расположен в 90 км от ШармЭльШейха, 87 км от Нувейба и является отличной отправной точкой для сафари по Синайской пустыне.

Дахаб можно разделить на три основные части. Район Масбат включает в себя бедуинское поселение Асала и находится на севере. Асала достаточно развита в настоящее время. Площадь полна кемпингов и пансионатов. К югу от Масбат находится Машраба, которая является более туристической частью города и имеет значительно большеe число отелей на своей территории. На юго-западе расположена Медина, которая включает в себя область под названием Лагуна, признанную лучшим местом для мелководного виндсерфинга.

Прибрежные рифы Дахаба и разноцветная подводная фауна привлекают любителей снорклинга и дайвинга. Здесь очень популярны такие места для погружений как
«Голубая Бездна» (Blue Hole), «Каньон» (Canyon) и «Аквариум» (Fish bowl), которые полны пещер образованных за многие тысячелетия разрастающимися кораллами.

Климат Дахаба создаёт идеальные условия для его посещения в любое время года. Температура воздуха от 20 до 30˚С, а воды – в среднем 27˚С летом и 21˚С в зимний период.